Написать Экстрасенсу
You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.

Ну кто не хочет быть богатым и иметь «приличное» денежное состояние на счету?!! Каждый может воспользоваться дополнительной удачей, особенно если речь идет о деньгах. По всему миру люди по-прежнему верят в приметы на привлечение денежной удачи, чтобы отгородиться от плохого влияния на них и привлечь богатство. 

Это, как минимум, даёт ощущение контроля над непредсказуемостью будущего. А чувство безопасности позволяет приметам влиять на поведение человека в течении длительного  времени в истории.

Приметы о деньгах, или 15 способов привлечения богатства 

Некоторые приметы представляют причину и следствие ситуации, ведущей к росту или потере денег, в то время как происхождение других, трудно понять, и остаётся только поверить. В современном мире исчезают многие суеверные убеждения и практики из далёкой истории, но некоторые еще актуальны.

Есть вероятность, что приметы на привлечение денег не помогут выиграть лотерею, но дадут уверенность, что они идут нужным путем, или, по крайней мере, не претерпевают потери и невезения. 

Примечая, о деньгах 

Примечая, суеверные люди накопили за множество лет, или даже столетий, бесценный опыт, описываемый и передаваемый приметами. Одни касаются физиологии человека, другие природных явлений, третьи больше наполнены ритуальных действий. 

Но, тем не менее, в большей или меньшей степени они используются, соблюдается и продолжают своё существование и сегодня.

Первое. Зуд ладоней означает получение или потерю денег

В России зуд левой ладони — это хороший знак, потому что пророчит скорое получение денег. Не стоит отчаянно чесать ладонь, мешая деньгам войти в жизнь. Зуд правой ладони, с другой стороны, означает, что вот-вот можно потерять деньги. Чтобы снять зуд и защитить свои активы, можно потереть ее о дерево.

Говорят, что это суеверие возникло у саксонов — германских племён, поселившихся в Великобритании в средние века. Они верили, что можно вылечить больную кожу, натирая об серебро. Также следует отметить, что данная примета в разных странах указывает на отличные друг от друга стороны ладоней. Так, по другим верованиям чесание ладони слева укажет на потерю, а справа на получение прибыли.

Второе. Не кладите кошелёк на пол

Эта примета считается плохим знаком, исходя из древнекитайского фэн шуй, потому что кошелек рассматривается как символ богатства. Поэтому класть его на пол — знак большого неуважения и пренебрежения к деньгам. А они, как примечено, любят уважение.

С другой стороны, есть практическая сторона этого. Размещение сумочки ? или кошелька на полу облегчит кому-то задачу выхватить или украсть что-то из него.

Третье. Волосатые руки — признак богатства

Это суеверие можно встретить и в известном литературном произведении «Приключения Гекльберри Финна», когда Джим сказал Гаку, что волосатые руки и грудь являются индикаторами будущего богатства.

Четвёртое. Кто говорит, что деньги не растут на дереве

В Уэльсе туристы и горожане часто посещают необычные деревья с монетами в их коре. Согласно многовековой традиции, удача и финансовое состояние проистекали из забивания монет в дерево.

На территории Соединенного Королевства и Европы, со временем, также появились стволы, покрытые монетами. Так что, можно попробовать вырастить своё «денежное дерево» во дворе.

Пятое. Разместить монеты на умершем любимом человеке

Более современная версия этого суеверия — возложение монет на глаза умершего человека перед погребением. Для этого есть две причины. Во многих культурах существует вера в то, что открытые глаза говорят о том, что умерший боится будущего из-за злоупотреблений в жизни. Поэтому глаза быстро закрываются после смерти, и монеты помещаются на них.

Другая причина происходит из греческой мифологии. В том случае монеты предназначались для того, чтобы обеспечить мёртвую душу деньгами, необходимыми для того, чтобы заплатить Шарону на реке Стикс, за проход в подземный мир. Однако, прежде чем поместить монеты на веки, ранее клали их сначала в рот мертвому человеку.

Шестое. Паук в кармане сохранит его полон наличных

Пауки могут быть причиной испуганных криков, но, видимо, некоторые из них могут обеспечить большим богатством. Согласно суевериям из Великобритании, Австралии, Португалии, денежного паука ? (один из семейства пауков под названием Linyphiidae) нужно положить в карман, и тогда он никогда больше не будет пустым. В зависимости от отношения к паукам, это может показаться не очень приятным занятием.

Седьмое. Деньги привлекают деньги

В Греции есть суеверие — с абсолютно пустым карманом, кошельком или банковский счетом, человек не будет в состоянии найти финансы в будущем. Деньги привлекают деньги, поэтому в кармане нужно всегда держать монетку или две. Есть похожее суеверие, что если держать копейку, завернутую в бумагу, в кармане, деньги будут продолжать поступать в него. 

В этом есть доля правды. Всегда проще получить больше денег, если у вас уже есть какие-то, будь то через инвестиции или через другие возможности. Не зря русские говорят: «Копейка рубль бережёт».  

Восьмое. Повесить номер 8 где-нибудь в доме.

С приметами о числах связаны некоторые приметы, в том числе денежные. В японской нумерологии и других восточноазиатских культурах восьмерка считается счастливым числом. За счет включения восьми произведений искусства в свой дом, считается, человек приглашает удачу войти в жилое пространство.

Восьмерка также продвигает идею роста благополучия. Расположенное горизонтально число обозначает «бесконечность», что желательно и символично для благосостояния.



Девятое. Произнесите слово «деньги», когда увидите падающую звезду

Существует несколько различных версий этого суеверия, но все они говорят, что следует произнести слово «деньги», увидев как падает звезда. По некоторым версиям, сказав слово один раз будет достаточно, чтобы принести в жизнь богатство. 

Другие версии утверждают, что нужно трижды сказать его, или столько раз, сколько можно, прежде чем звезда исчезнет — потому что чем больше раз это говорить, тем больше денег будет поступать.

Десятое. Не свистите в своем доме

Согласно русскому суеверию, свист, находясь под крышей, заставит деньги отвернутся. Вероятно, это связано с такой точкой зрения, когда пессимистичное отношение к будущему финансовому успеху приводит к столкновению с невезением. А деньги, как уже отмечалось, требуют уважения.

Одиннадцатое. В Новый год с наличными 

В Латинской Америке придерживаются веры, что до полуночи 31 декабря нужно поставить шампанское и взять из собственного кошелька немного наличных. По латиноамериканской традиции наличие денег в руке, когда часы ударят 12, обеспечит экономическое процветание в наступающем году. Главное, не бросать их, как конфетти, тогда можно начать год с убытка.

Двенадцатое. Заморозить кредитную карту буквально

Это современное американское суеверие, больше как практическое руководство. Когда достаточно поместить кредитную карту в контейнер с водой и заморозить. Идея этой практики заключается в том, что в следующий раз, когда захочется использовать кредитную карту, придется либо ждать, когда лед растает, либо сломать его молотком.

Таким образом, появляется время, чтобы изменить намерение об использовании кредитной карты для совершения покупки. Заморозка кредитной карты буквально, по убеждениям практикантов, не помешает исправной работе после разморозки, так как имеет высокотехнологичный чип.

Тринадцатое. Держите крышки унитаза закрытыми.

В Восточной Азии есть ещё одна идея, проистекающая из практики Фэн Шуй. Так как, во первых, вода имеет первостепенное значение и носит звание одного из самых мощных и нежных элементов на земле. Во вторых, каждому живому человеку нужна вода для жизни на земле.

Поэтому, неудивительно, что по Фэн Шуй, буквально означающий «ветер и вода», сохранение туалетной крышки закрытой предотвращает процветание и изобилие от «спускания по сливу». Таким образом, сохраняет хорошую чи энергию в вашем доме.

Четырнадцатое. Птичий помет приносит большое состояние

Попадание птичьего помета на человека является признаком приближающегося богатства. Кроме того существуют другие приметы, связанные с птицами.

Пятнадцатое. Найти и потерять

Аргентинское суеверие утверждает, что найденные на тротуаре деньги — это предвестник ожидающихся больших сумм. Советуется не тратить найденное, ровно как и возвращать их владельцу, иначе удача может обратиться вспять. Также найденные деньги можно разместить внутри обуви во время Нового года, и ожидать процветания.

Бабкины приметы 

Сборник примет и ритуалов на привлечение денег, для многих в России известны под названием «Бабкины приметы».

Чтобы водились деньги следует знать несколько правил:

  • НЕ желайте зла и НЕ завидуйте другим;
  • по возможности, НЕ отказывайте денег в долг;
  • НЕ тратьте бездумно;
  • НЕ жалейте накопленной в кошельке мелочи для просящих;
  • НЕ кладите на стол деньги, также как и пустые бутылки;
  • НЕ проводите много времени у порога;
  • НЕ игнорируйте сон с фикалиями — предвестником прибыли;
  • НЕ размещайте домашний веник ручкой вверх;
  • НЕ тратьте одну из купюр, полученную при большой прибыли;
  • НЕ тратьте монетки, а лучше разместите их по углам дома; 
  • НЕ садитесь на стол.

Бабкины «НЕ» очень важны в соблюдении для привлечения больших денег в жизнь суеверного человека.

Подход с умом 

Конечно, добавить немного суеверной удачи, следуя приметам на привлечение денег не помешает, НО, поступать здраво и благоразумно со своими активами очень важно.

Экономить свои деньги — это, несомненно, умный денежный ход. И хотя, некоторые из вышеприведенных примет являются забавными, есть только один верный способ добиться успеха — это подходить с умом и уважением к своим финансам.

5
Лет работаем для вас
120
Личных приемов в сутки
100%
Конфиденциально и анонимно
24/7
Круглосуточно без регистрации

Сообщение экстрасенсу

Задайте ваш вопрос

Я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности