Написать Экстрасенсу
You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.

Ногти — это плотные роговые пластинки на пальцах человека. Люди живут с ногтями, время от времени подстригая или ломая их. Иногда на них появляются замысловатые пятна и узоры, или они становятся объектом наших сновидений. Суеверные люди обращают внимание на каждое случившееся событие, в том числе и связанное с ногтями. 

Народные приметы, или вековой опыт суеверных людей, отвечают на волнующие вопросы: что значит сломать ноготь и когда их желательно стричь? Существует множество примет в разных культурах, которые по своему интерпретируют и рекомендательно настаивают соблюдать те, или иные ногтевые манипуляции. Некоторые из них можно объяснить логически, в другие только поверить.

Суеверия о ногтях, или как разгадать тайный смысл

Ногти тесно связаны с тем, насколько хорошо функционирует организм человека и могут указать на проблемы со здоровьем. С точки зрения науки это обоснованный факт сегодня. Но так было не всегда.

Испокон веков суеверные люди в попытках найти тайный смысл и ответы на многие вопросы, связанные с разными частями тела, в том числе и ногтями, накапливали, приумножали и делились опытом через приметы.

Приметы о ногтях
У мужчин ногти отрастают быстрее, чем у женщин. Стоит ли искать в этом тайный смысл?

Примечено, что 

— Если ногти обрезают младенцу, не достигшему одного года, он может стать вором в зрелом возрасте. 

— Для многих грызть ногти — признак нервозности и раздражительности 

— Но приметы указывают на то, что помимо этого, человек откусывающий свои ногти не вырастает высоким.

— Иногда на ногтях можно заметить пятна: желтые — к смерти; чёрные — к неудаче; а белые предвещают везение и успех.

— Если женщина обрезает ногти правой руки левой рукой, то в браке она будет держать верх.

— Чем длиннее ноготь, тем владелец умнее и богаче.

Приметы о ногтях
С биологической точки зрения ногти — это чешуя.

Ногтевая магия 

В Англии XVII века считалось, что если ногти больного человека смешать с воском, а этот воск закрепить на двери другого человека до восхода солнца, то он передаст болезнь другому. 

Иногда обрезки ногтей ребенка, привязав льняной тканью, хранили под колыбелью, в твердом убеждении что это лечит судороги. 

Приметы о ногтях
Древние китайцы связывают длину ногтей с божественными силами.

Стрижка ногтей

Считается, что при стрижке ногтей Луна обладает большим влиянием в росте ногтей, и если есть желание иметь здоровые и крепкие ногти, следует стричь их при растущем ночном светиле.

Довольно распространённая примета — бросить ногти на пол или землю, что сулит неприятности, болезнь или даже смерть. И этому есть свои объяснения. Пикассо, например, держал свои отрезанные ногти в безопасном месте, опасаясь, что они попадут в руки ведьмы. Так как из ногтей они делают мощные зелья способные нанести вред их владельцу. Популярной приметной также было жечь ногти для удачи. 

Приметы о ногтях

Выбрать день — важно 

Суеверия, связанные с  ногтями включают в себя избегание их отрезания в День Святого Иннокентия — 28 декабря. Выбор конкретного дня для стрижки ногтей означает следующее:

  • в понедельник — для здоровья; а отрезав их перед завтраком вы получите ? подарок до конца недели.
  • во вторник — для богатства;
  • в среду — для новостей;
  • в четверг ждите обнову или новую пару обуви;
  • в пятницу — для скорби;
  • в субботу, сулит увидеть свою настоящую любовь в ближайшее время, или к путешествию; 
  • в воскресенье, значит дьявол будет с вами всю неделю.

? Суеверные люди никогда не срежут и ноготка в пятницу или воскресенье.

Приметы о ногтях
У человека ноготь полностью отрастает за примерно пять месяцев.

Почему нельзя обрезать ногти ночью 

Казалось бы, безобидный акт обрезания ногтей ночью рассматривается как невезение. Приметы говорят, что можно умереть преждевременно, если вы отрежете их после заката солнца. Эта вера популярна в Индии, Южной Корее, Японии, Турции, и возможно связана с тем, что в прошлом, обрезание ногтей при плохом освещении могло привести к инфекциям, и в конечном итоге к смерти.

Есть различные теории, связанные с этим суеверием, другой известной стала, пришедшая из японской культуры. Таким образом открывается путь для плохих духов, чтобы войти в тело через свежий разрез в ногтях. А зло, как полагают японцы, именно в ночное время более активно. Также комбинация японских слов: 夜 (йо) в течение «ночи» и 爪 (tsume) для «ногтя» — является 世詰め (yotsume), что означает «сокращать длину продолжительности жизни».

В корейской культуре если вы обрезаете ногти ночью, то крысы съедят их, и имея теперь есть кусочек человека, смогут превратить его в кого угодно или забрать душу. Обрезание ногтей в дневное время приемлемо, но все равно важно не оставлять на земле никаких ногтей, так как крысы все равно смогут съесть их ночью.

Итак, не срезайте ваши ногти после заката, если хотите прожить долгую жизнь, только в дневное время!

Приметы о ногтях
У правшей ногти растут быстрее на правой руке, чем на левой. У левшей наоборот.

Сломанный ноготь как сообщение 

Ваш сломанный ноготь — это не просто повреждённый придаток кожи, — это сообщение. Так как каждый палец связан с определённой планетой, и если вы ломаете ноготь на нем, — вы получаете известие, касаемое разных областей жизни. Также важно учитывать сторону: левую и правую, на которой произошла неприятность, потому что интерпретация будет различной, утверждает древнекитайский фэн-шуй.

Указательный палец связан с знаниями, духовностью, авторитетом и властью. Ноготь сломанный на правой руке — выход ситуации из под контроля; на левой — к радости. 

Средний палец — это работа, карьера, уважение, путешествие  и время. Странно, но планета, которая правит уважением, связана с пальцем, который может жестикулировать знак неуважения. Палец на правой руке укажет на неприятный путь; на левой — к удачной дороге.

Безымянный палец связан с Венерой. В ваших любовных делах или близких отношениях возникнут проблемы. Если это правая рука, то следует приглядеться к близкому окружению, также это может быть скорая ссора, конфликт; левая — к приятной новости.

Мизинец — Меркурий, планета общения, мышления и неожиданностей. Длинный ноготь этого пальца связан тем, что вы говорите и думаете. И когда он ломается будьте осторожны. На правой руке — к утрате; на левой — к гостям.

Большой палец. Марс управляет силой воли и способностью принимать решения. Повреждение ногтя указывает на предстоящие трудности, требуемые перерыва, или помощи кого-то. На правой руке — помешает успеху; левой — к устранению преград на пути к поставленным целям.

Сломанный ноготь — это знак, чтобы подумать над тем, что мы делаем и обратить внимание на то, что нужно поменять. 

Приметы о ногтях
Викинги сжигали ногти покойников, веря, в конец света от гигантов на корабле, построенном из ногтей мертвецов.

Ногти во сне

Ногти — двоякий символ во снах. Он может означать как хорошее так и плохое. Более детальное рассмотрение сновидения позволит конкретней понять чего именно ждать.

Если вы видите ногти, это значит, что вы будете очень много работать впустую. Ухаживаете за ними во сне означает удовольствие, возможно в отношении выполненной работы. Также такие сны свидетельствуют о скромности и неспособности врать и разбираться. Покраска ногтей представляет собой повышенную самооценку.

Видеть во сне ногти запущенные и не красивые, символизирует о появлении различных заболеваний и проблем в работе. Уделяйте больше внимания здоровью, а на работе доверяйте только себе, выполняя задачи хорошо и вовремя. Увидеть ногти грязные — символ бесчестия и позора. Оцените реальную ситуацию и решите ее как можно быстрее.

Стричь ногти во сне, с точки зрения семейной жизни, означает усилия, которые придется предпринять, чтобы достичь успеха. Например, больше времени проводить с родственниками или детьми, уделяя внимание, любовь и заботу. Чаще всего, обрезать ногти во сне, значит, в ближайшее время возможно, что ваша жизнь сильно изменится. Возможна потеря, взамен на что-то новое и более значимое.

Поломать ноготь во сне отражает, насколько позитивно или негативно вы относитесь к себе. Он может отражать временную потерю уверенности в собственные силы. Длина ногтей во сне имеет значение:  длинные — к счастью; короткие —к неудачам.

В целом сны о ногтях символизируют перемены. Если это предупредительный знак, следует его вовремя учесть, чтобы избежать будущих трудностей.

Приметы о ногтях
Красить ногти начали давно. Маникюром не брезговала и знаменитая египетская царица Клеопатра.

Все в ваших ногтях

Суеверия существовали всегда , они продолжают жить в нашем быту сегодня. Среди распространённых — о счастливой подкове или разбитом зеркале, есть различные приметы о ногтях. Одни из них полны мистики, и основаны только на вере, другие легко можно объяснить логически. 

Доказано, что проблемы с ногтями обычно вызваны физическими нагрузками, использованием химических средств, дефицитом питательных веществ. Пятна на ногтях могут свидетельствовать о проблемах в сердечно-сосудистой системе, а сломанные ногти не что иное как недостаток кальция.

Стоит ли искать тайный смысл в обычных повседневных происшествиях, связанных с ногтями там, где зачастую есть место только пустым убеждениям. Помните, «Все в ваших руках. Поэтому ногти на них должны быть в полном порядке!» Коко Шанель.

5
Лет работаем для вас
120
Личных приемов в сутки
100%
Конфиденциально и анонимно
24/7
Круглосуточно без регистрации

Сообщение экстрасенсу

Задайте ваш вопрос

Я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности